Порадуйте своих близких изумительным шоколадным тортом с творогом. Рецепт интересный, немного затратный, но, безусловно, вкусный. Дети будут просто в восторге. Готовится такой шоколадный торт быстро и очень просто.
Отметим, что с этой вкусной сладостью отлично зайдет просмотр какой-нибудь сказочной кинокартины. Советуем вам посмотреть сериал Однажды в Сказке, который рассказывает о молодой девушке, родившейся в сказочном мире, но выросшей в нашей реальности. Повзрослев, она попадает в город, в котором живут персонажи сказок, даже не подозревающие об этом. Кстати, Однажды в сказке смотреть онлайн совершенно бесплатно можно на сайте vskazketv.com.
2 шоколадки (по 100 гр.) разломать на кусочки. Добавить 175 гр. сливочного масла, разрезанного на части. Все это растопить на водяной бане, можно в микроволновке. Вбить в смесь 200 гр. сахара, ванилин, 4 яйца, 1 ч. ложку разрыхлителя, щепотку соли. Добавить 225 гр. муки и хорошо взбить, чтобы не было комочков. Получили вот такое шоколадное тесто.
Затем смешиваем 600 гр. творога, 100 гр. сахара, 2 яйца и взбиваем миксером до получения однородной массы. Вот она наша творожная начинка.
Форму для запекания смазываем маслом и выливаем в нее половину шоколадного теста. Сверху столовой ложкой равномерно выкладываем начинку.
А на нее снова шоколадное тесто.
Выпекать в духовке. Готовность проверить спичкой или зубочисткой в середине торта. Там хуже всего пропекается. Готовый торт можно украсить по-вашему вкусу. Я заливаю шоколадной глазурью. А можно разрезать на порционные кусочки и у вас получатся замечательные шоколадные пирожные. Шоколадный торт быстро и просто. Приятного аппетита.
Если вы не любитель сладкой выпечки, то могу вам предложить приготовить пирожки из слоеного теста с сыром, очень простой и оригинальный рецепт.
Понравился рецепт? Поделись с друзьями!
Prosto-retsepti.ru - простые, вкусные и быстрые рецепты только для вас.
Спасибо, что пригласили в гости к вам на сайт, вижу, что мы единомышленники. Я тоже считаю, что домашняя кухня — самая лучшая.
Интересный рецепт, обязательно попробую испечь. Люблю все шоколадное, как говорится шоколадом торт не испортишь, шоколада много не бывает.
какой размер формы для выпечки?
Руслана, размер формы, в которой выпекался этот торт 26 на 20 см.
подскажите температуру выпечки.для меня это важно.духовка новая.спасибо…
Руслана, вначале прогреваете духовку при максимальной температуре (у меня 250 градусов). Затем выставляете 180-200 градусов и тогда ставите торт в духовку.
Хороший и простой рецепт. Отличное сочетание творожного крема с шоколадными коржами. Готовится без проблем. Хорошее подспорье для неожиданных гостей.
Попробовала ваш рецепт, получилось вкуснее чем я могла предположить!!!! Благодарю за рецепт!!!
а сколькопо времени примерно запекается?
Извините, Ольга. Не смогу вам этого сказать. Время выпечки очень зависит от толщины вашего изделия. Я всегда готовность проверяю спичкой.
спасибо))будем проверять,значит, спичкой)) как раз сейчас готовлю))
круууть!!
Cветлана! Большое спасибо за рецепт! Спекла вчера тортик из половины приведенных Вами продуктов, очень понравился!!! Правда к шоколадному тесту добавила дробленые орехи. Теперь это будет наш постоянный рецепт!Еще раз спасибо!!!
А вы точно муку в граммах отмеряли? Я отмерила 225 г (вышло почти два 200 мл стакана). Тесто получилось настолько густым, что его нельзя было выливать, только размазать кое-как. Поверх нежной творожной массы его точно было не размазать, выдавила полосками из пакета. Готовый пирог получился плотноватым и тяжеловатым. Вкусный, но мне кажется, было бы лучше с меньшим количеством муки. Рецепт в целом понравился, поэтому хотелось бы уточнить насчёт меры муки. Спасибо заранее!
Мария, муку я отмеряю с помощью мерного стаканчика по шкале «Мука». Это чуть больше 250 мл. воды. Попробуйте еще раз с меньшим количеством муки. Торт действительно получается очень вкусным.
Никто не пробовал шоколад заменить какао? Я у меня у ребенка аллергия на шоколадки, причем какао переносит при отлично. Может с какао сделать и положить побольше масла или еще чего нибудь вроде сметаны?
Попробывала, неплохо, но дороговато, тортом я бы эту выпечку не назвала, скорее пирог, запеканка. Тесто очень похоже на мой любимый кекс asya попробуйте здесь какао:
200 г слив масла комнатной температуры
170-200 г сахара
1 пакетик разрыхлителя
4 яйца
300 г муки
6 ст л какао(у меня Несквик)
нагло скопировала ингридиенты, если заинтересует сам кекс напишите.
Большой респект автору, но в следующий раз сделаю больше теста для этого колличества начинки, а так все зе бэст