5d335418f45987cb Заливной пирог с рыбными консервами
  Выпечка, Ленивые рецепты        22 августа 2018        3046         0

Заливной пирог с рыбными консервами

Рецепт заливного пирога с рыбными консервами относится к разряду рецептов «на скорую руку». У любой, я думаю, хозяюшки найдется в «загашнике» баночка скумбрии или любой другой любимой рыбки в масле. Продукты самые бюджетные. Приготовить легко и быстро, даже когда гости уже можно сказать на пороге. Быстрее — только в магазин слетать за готовой выпечкой. Да и то, если магазин в двух минутах ходьбы. Но ни одна магазинная выпечка не сравнится с таким блюдом как ароматный заливной пирог с рыбными консервами. Берите этот простой рецепт, готовьте и пробуйте.

Zalivnoi` pirog s ry`bny`mi konservami

Ингредиенты.

Тесто:

  •  кефир 1 стакан (250 грамм)
  •  яйца 2 штуки
  •  мука 1,5-2 стакана
  •  соль 0,5 ч. ложки
  •  сода о,5 ч. ложки
  •  растительное масло 3 ст. ложки

Начинка:

  •  рыбные консервы «Скумбрия в масле» или любые другие 1 банка
  •  зеленый лук пучок

Приготовление.

Яйца взбиваем. Добавляем кефир, соль, соду, растительное масло. Старательно перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто густоты сметаны.

Выкладываем рыбные консервы из банки, удаляем кости и разминаем в миске вилкой. Добавляем порезанный зеленый лук. Если у вас не найдется зеленого лука. Не беда. Замените его репчатым. Только предварительно обжарьте на растительном масле. Можно добавить также зелень (укроп и петрушку). Пирог от этого только выиграет.

Формочку для выпекания смазываем растительным маслом и выливаем туда половину теста. Сверху кладем начинку и заливаем остатками теста. Выпекаем 30-40 минут при температуре 180 градусов. Когда верх огрубеет, его можно смазать сливочным маслом, сметаной или яйцом.

Заливной пирог с рыбными консервами это вкусно, сытно, быстро и бюджетно. Главное в этом деле это вовремя остановиться при поедании. Вот это самое сложное :). Приятного всем аппетита!

Понравился рецепт? Поделись с друзьями!

Prosto-retsepti.ru - простые, вкусные и быстрые рецепты только для вас.

Введите свой e-mail адрес:
  Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *