5d335418f45987cb Как бюджетно, но с душой обустроить дачу
  Статьи        13 февраля 2023        309         0

Как бюджетно, но с душой обустроить дачу

Дача – это душа своего хозяина, место, куда он спешит с первыми весенними лучами солнца. Конечно, это не просто территория, где есть домик и грядки под посадку. Это отдушина, которая должна отражать характер своего владельца.

И даже если большая часть участка отводится под хозяйственно-огородные нужды, всегда есть возможность обустроить зону отдыха с какими-то акцентами и деталями.

Прежде всего, нужны деревянные качели, которые в полуденный зной скроют от солнца, но при этом принесут драгоценные минуты релакса. Можно и поступить максимально экономично, купив стандартную модель в известном гипермаркете из металлических стоек и брезента. Но они точно не будут радовать так, как делают это деревянные модели, сделанные вручную. К тому же, из дерева необязательно получаются дорогие модели, если заказывать напрямую у производства, такого как Кованое дерева, можно существенно снизить свои расходы при отсутствии посредников.

Далее, чем еще можно разнообразить и украсить территорию. Если предполагается наличие разнообразных цветов, стоит присмотреть себе деревянные шпалеры, которые служат опорой для вьющихся растений. Эти конструкции недорогие, но действительно эффектно преображают участок.

Еще один презентабельный элемент в ландшафтном искусстве – это деревянный мостик, который придает загородному пространству романтики. И, кстати, совершенно необязательно иметь на участке пруд или ручей, чтобы через них ставить конструкцию. Мостик уже давно стал самостоятельным элементом, без привязки к конкретным местам. И в том числе можно его поставить как центовую фигуру сухого ручья – очень популярного направления в стилистике загородных территорий.

Естественно, самым бюджетным вариантом обустройства дачи – будет собственное творчество. В интернете огромное множество идей, из чего сделать клумбу или цветник. Можно и нужно давать жизнь пришедшим в негодность вещам, например, старому чемодану или башмаку. Такие элементы делают внешний вид дачи особенно привлекательным.

Очень красиво смотрятся поперечные спилы деревьев в качестве дорожки. А ненужные строительные материалы, в том числе, кирпич стоит рассмотреть для создания интересных закутков для формирования клумб.

В общем, главное заручиться поддержкой музы, фантазия в этом деле ой как пригодится! Всем творческих душевных порывов!

Понравился рецепт? Поделись с друзьями!

Prosto-retsepti.ru - простые, вкусные и быстрые рецепты только для вас.

Введите свой e-mail адрес:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *