5d335418f45987cb Полезные свойства чая для здоровья
  Статьи        13 июля 2022        527         0

Полезные свойства чая для здоровья

На протяжении тысячелетий на востоке чай был главным источником хорошего здоровья, счастья и мудрости. Но сегодня этот напиток привлекает внимание и западных исследователей, которые обнаружили множество различных преимуществ для здоровья от регулярного употребления чая. Поэтому интернет-магазин samovartime.ru рад предложить широчайший выбор самых разнообразных чаев samovartime.ru/chaj/

Вот несколько наиболее известных преимуществ:

— Употребление чая повышает внимательность, улучшает производительность и работу мозга. L-теанин (аминокислота) совместно с кофеином оказывает благотворное влияние на работу мозга и снижает тревожность.

— Чай содержит в десять раз больше полифенолов (антиоксидантов), чем фрукты и овощи – это вещества, которые борются со свободными радикалами.

— Чай помогает бороться с хроническими заболеваниями, в том числе с болезнью Альцгеймера и Паркинсона.

— Доказано, что люди, которые выпивают две или более чашек в день, менее восприимчивы к сердечно-сосудистым заболеваниям.

— Теперь пришла очередь людей, которые заинтересованы в снижении уровня холестерина. Чай способствует снижению холестерина низкой плотности и повышению холестерина высокой плотности или хорошего холестерина.

— Зеленый чай защищает от рака. Крупное исследование, проведенное в Азии, выявило, что женщины, которые регулярно пили зеленый чай, значительно меньше болели колоректальным раком. Кроме того, была обнаружена взаимосвязь между действием зеленого чая и снижением заболеваемости онкологией молочных желез.

— Если вам нужно получить то хорошее, что есть в чае, отложите молоко и сахар.

— Чай, как и кофе, содержит кофеин. В зеленом чае его меньше, хотя точное количество назвать сложно. В чашке содержание кофеина, как правило, колеблется от 9 до 50 миллиграммов. В черном чае больше кофеина – от 42 до 72 миллиграммов.

— Фтор — это минерал, необходимый в небольших количествах как для костей, так и для зубов. Однако чрезмерное потребление фтора может вызвать широкий спектр проблем со здоровьем, включая боли в суставах, мышечную слабость, остеопороз, ломкость зубов и другие. Поэтому важно выбирать высококачественный чай, его получают из молодых побегов и листьев, поэтому в них содержится меньше фтора.

— Чай помогает похудеть, но для этого вам не обойтись без физической активности.

— Если диагностирована анемия или дефицит железа, не следует пить чай во время или сразу после еды. Дубильные вещества (антиоксиданты), присутствующие в чае, могут препятствовать усвоению железа (включая цинк). Поэтому разумнее пить чай за полчаса до еды или примерно через час после еды. Заходите на сайт samovartime.ru и выбирайте себе подходящий чай.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями!

Prosto-retsepti.ru - простые, вкусные и быстрые рецепты только для вас.

Введите свой e-mail адрес:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *