5d335418f45987cb Почему стоит покупать фермерские продукты
  Статьи        10 сентября 2020        483         0

Почему стоит покупать фермерские продукты

Мы так привыкли покупать все продукты у дома, что давно перестали задаваться вопросом – а насколько они полезны? Да, там огромный выбор от самых бюджетных цен до премиум класса, пестрящие разнообразием и красивыми упаковками полки. Но, если вглядеться в состав, можно с неудовольствием заметить, что в нем есть и консерванты, и ароматизаторы, и красители. В общем всё то, что вкусно пахнет и приятно на вкус, но имеет малую пользу.

Радует тот факт, что спрос на фермерские продукты неустанно растет. Люди стали заботиться о себе и своем здоровье, тщательно подбирая то, из чего будет состоять рацион. Польза фермерских продуктов, конечно же, в их натуральном происхождении и минимальном составе. Они богаты витаминами и полезными микроэлементами, в них нет химических добавок, как в промышленно произведенных товарах.

Как приятно, что даже живя в городе, можно позволить себе частичку «деревни». Помните, как в детстве – если желтки, то ярко-желтые, даже оранжевые, с выраженным вкусом. А мясо такое плотное и с приятным ароматом. Всё это можно себе позволить не только иногда, но и полностью заменив походы в супермаркеты на покупку в фермерском магазине.

К слову, для приобретения натуральных продуктов вовсе необязательно ездить на ярмарки или специальные эко-рынки. Это довольно утомительно. Можно пойти самым удобным путем – зайти на сайт Интернет-магазина ВКУСНЫЙ, выбрать в свою виртуальную продуктовую корзину продукты и оформить доставку. Удобно, быстро и не выходя из дома.

Чем фермерские продукты полезнее магазинных?

Магазинные продукты проходят постоянный контроль качества, который не допускает появления на полках некачественных товаров. Но если не вредные, это еще не говорит, что они полезные. Фермерские продукты гораздо полезней магазинных, о чем говорят их показатели:

  1. Короткий срок хранения. Натуральный продукт не хранится долго. В нем нет консервантов и заменителей жиров, которые присутствуют при промышленном производстве, что, безусловно, снижает пользу.
  2. Отсутствие антибиотиков. Фермерские продукты созревают в нормальном темпе, без ускорения, без использования антибиотиков. На ферме животные содержатся в здоровых условиях, поэтому какие-то добавки и ускорители просто не нужны.
  3. Молочные продукты не нормализуются по жирности, и покупатель приобретает их такими, какими их сделала природа – натуральными.

Вот лишь несколько преимуществ, которые уже подтверждают идею перехода на натуральные продукты.

Понравился рецепт? Поделись с друзьями!

Prosto-retsepti.ru - простые, вкусные и быстрые рецепты только для вас.

Введите свой e-mail адрес:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *